@Berkanan

Как подключить TeamSpeak через прокси или изменить IP-адрес только для тимспика?

Нужно настроить подключение к серверам TeamSpeak, чтобы вместо моего IP он использовал прокси-сервер.
Пробовал использовать Proxifier, но в результате получал лишь ошибки в самом TeamSpeak 60b85e901af80249276663.png Либо подключался, но в самой проге Proxifier выдавало ошибки "Could not connect to proxy" на этапе подключения к серверу TeamSpeak 60b85eadea931474238559.png И в тимспике мой IP не менялся соответственно. Скорее всего, прокси вообще не может подключиться к Тимспику, потому что в самом Proxifier после секунд 40 попытки подключения выдаёт ошибку "Reading proxy reply on a connection request timed out" 60b8648197985305028652.png 60b8654bb4182795136692.png
Если я указываю программой браузер, то всё работает более-менее стабильно, по крайней мере мой ip меняется, хотя Proxifier продолжает выдавать ошибки и страницы загружаются через раз.
Важно, что пробовал я всё это с бесплатными SOCKS4/5 прокси из разных источников, но со всеми одинаковые ошибки. Думал о том, что с покупными ситуация будет другой, т.к. никто кроме меня их использовать не сможет, но прежде чем покупать, решил спросить тут.
Собственно, нужна информация, возможно ли вообще заставить TeamSpeak работать через прокси корректно и как. Либо изменить IP другим образом конкретно для тс.
Я не особо разбираюсь в этом, возможно, делал что-то не так и не понимал. По крайней мере, все варианты, связанные с TeamSpeak, что нашёл в интернете, уже перепробовал, а подключать всю сеть через VPN ради одного тимспика будет очень неудобно.
  • Вопрос задан
  • 1392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Wedmer
@Wedmer
Емнип, TS использует UDP для обмена. По этой причине прокси не поможет. Нужен VPN и способ перенаправления трафика до сервера и обратно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы