Как спарсить данные из сертификата в подписанном файле с публичным ключом?

Мне дали (как было сказано) несложную задачку по парсингу серификата из файла, но после вдумчивого гугления, прошу вас помочь молодому джуну, на практике всё оказалось чуть менее чем непросто -_-
Итак, изначально мне дали два файла test.pdf.sig и sert.cer. В сертификате обнаружил упоминание криптопровайдера ViPNet SCP и у них есть утилита ViPNet CryptoFile которая как-раз подписывает файлы. Нужно извлечь данные из серификата, который находится внутри подписанного файла test.pdf.sig. Пробовал использовать OpenSSL и phpseclib, получилось только распарсить сам сертификат и получить publicKey в виде строки.
Я узнал что подпись в файле имеет название PKCS9 (либо PKCS7 но regex не находил нужных байтов) и какой-то формат ASN1. И вот тут всё стало сильно сложнее, я не смог найти хороший мануал, как сделать это правильно.
Как я понял из гугления, нужно извлечь из файла эту подпись, затем её распаковать, прочитать последний сертификат, и распарсить с него данные. Но вот как извлечь эту подпись на PHP или через консоль?

Софт для подписи файла
LBc8xsp.png
  • Вопрос задан
  • 536 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alexdob
@alexdob
Советую погуглить в сторону "PHP отсоединенная подпись"
у крипто-про вроде как есть расширение для PHP, но лично я его не пробовал..
cpdn.cryptopro.ru/?url=/content/cades/phpcades.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 апр. 2024, в 14:20
500 руб./за проект
16 апр. 2024, в 14:03
5000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 13:17
5000 руб./за проект