@e_mooshka
Веб-Разработчик

Как верстается каркас страницы?

Всем привет! Подскажите, как правильно верстается каркас (скелет) страницы (учитывая, что нормальный вид страницы уже полностью сверстан, со всеми стилями)?

Пример скелета предзагрузки (у ютуба):
60b7998ae7adc838339399.jpeg
  • Вопрос задан
  • 629 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@tempick
с помощью grid или flexbox. Либо я не понял вопрос
Ответ написан
Комментировать
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
у ютуба

Полагаю, что у ютьюба под капотом столько хитрой логики, что вы сильно замучаетесь её повторять.

Вероятнее всего, вам надо смотреть в сторону фреймворков наподобие React или Angular, обращая внимание на то, что они могут в плане single-page application (SPA). Дальше строить работу с API, проверяя и подгружая то, что не загружено для запрашиваемой страницы (новый визит), либо то, что изменилось (переходы по сайту).

Чтобы внешне было совсем как на Youtube, можете прикрутить что-то в духе этого: https://ricostacruz.com/nprogress/

учитывая, что нормальный вид страницы уже полностью сверстан

И на мой взгляд, проще будет сделать такую штуку вообще с нуля, посмотреть осилите ли вы такое, и нужно ли оно вам вообще, и уже затем смотреть сможете ли вы доработать готовый сайт.

Будет интересно увидеть, если кто-то предложит готовый вариант, но я с трудом представляю что-то универсальное в данном направлении.
Ответ написан
Grid
Ответ написан
Комментировать
@Iurii_Sol
Проинспектируйте страничку. Полезный навык для веб разработчика. Как я понял Ваш пример построен на Grid.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы