Возможно ли админу следить за комментариями по RSS на практике?

Есть свой собственный сайт и хотелось бы следить за пользовательской активностью (комментариями) на нём не через почту, а по RSS.

Возможно ли это практически? При том что ни один комментарий не должен быть пропущен.

Возможные проблемы:
1) Непонятно сколько комментариев должен отдавать сайт — 10? 100? Абсолютно же все комментарии отдавать некошерно. За последние 2-дня тоже не сильно красиво — вдруг админ не смотрел feed неделю.
2) Непонятно как себя поведёт себя Google Reader, например — вдруг покажет последние 10, когда их окажется больше? По крайней мере при первоначальном импорте GR делает именно так.
  • Вопрос задан
  • 2389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Dobrotin
@Dobrotin
Наверное проще скриптец написать для отправки комментариев через Jabber (например).
И не пропустите и понятие «следить» — сохранит свой смысл.
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
Если использовать Gogle Reader, то он вполне адекватно вычитывает rss с комментариями. Уходишь в отпуск и все комменты им аккуратно складируются.

Вот только вопрос с оперативностью еще тот. Может пройти несколько часов, а может быть и через минуту — частоту обновления rss google сам как-то регулирует. Но лично мне пофиг — у меня кэш живет час, и комменты постятся отложенно тоже в течении часа.
Ответ написан
@yupic
Google Reader использовать можно. В нём будут храниться все элементы RSS потока, но навигация по старым элементам не очень удобная.
Google Reader запрашивает RSS с некоторой частотой, от нескольких часов до нескольких минут. Насколько я помню, она зависит от количества подписчиков, но не видел, чтобы превышала 24 часа. Правда, в последние недели наблюдаются какие-то проблемы: почему-то некоторые фиды не обновляются, пока я их не открою.
Так что можно настроить отдачу комментариев за последние 24 часа или для гарантии за 2 суток. В этом случае ни один комментарий не должен быть пропущен.
Если разобраться и настроить PubSubHubbub, то обновления должны быть вообще в реальном времени.

Последние 10 записей показываются только для новых фидов, если переключиться в режим показа всех записей, то будут отображены все скачанные ранее.
Ответ написан
Комментировать
@Pilat
Наверно возможно. К примеру, у меня в качестве начальной страницы в браузере стоит www.netvibes.com — и RSS очень неплохо читает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы