Оптимизация хостинга Nic.ru (Ру-центр), возможно ли?

Последнюю неделю наблюдаю постоянное отключение блога, который размещен на самом дорогом тарифе хостинга Nic.ru. (они пишут, что тариф рассчитан на 12 сайтов)



Блог работает на последнем WP, почти не нагружен сторонними плагинами, только самое необходимое. Посещаемость всего 10 000 человек в день.



Собственно возникает вопрос — что можно сделать? Или стоит сменить хостера.
  • Вопрос задан
  • 7296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
SEObomj
@SEObomj
Тариф 201? «Выделенная память — 128» — это очень мало. Вам нужен VPS или дедик от 512MB оперативки (кеширование, nginx + php-fpm), но я бы взял с 1GB оперативки с расчетом на скачки. Также есть смысл посмотреть в сторону облачных решений от Selectel, например. Можете написать мне в личку.
Ответ написан
KoXGen
@KoXGen
SEObomj, правильно сказал, пора переходить к другому хостеру. Конечно дедик это слишком, с лихвой хватит VDS. Посмотрите в сторону FirstVDS, работаю с ними давно (вот теперь всем рекомендую :) ), качеством и ценами очень доволен, все стабильно.
Ответ написан
ob1
@ob1
У меня тоже беда с ру-центром, частенько SMF пишет, что ему не достучаться до базы. Иногда и более экзотические ошибки, например, не найти файлы, хотя они на месте.

Буду переезжать, т.к. надоело.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
тарфи точно 301? через админку посмотрите — сколько памяти / процессов съедается? Апач не ковыряли, там может mod_gzip прикручивали? На счет оптимизации wp см тут: eax.me/wp-optimization-part1/
Ответ написан
Wott
@Wott
во первых, никакой инфы что бы сделать вывод о том что с сайтом. 10к в день — вобще-то маленькая нагрузка. Плагины — достаточно одного что бы убить сайт, вопрос не сколько а какие они. Посмотрите время формирования страницы, какие запросы в базу идут. Когда будут начальные данные — можно отключать плагины и смотреть что меняется.

Что можно еще получить с shared хостинга… да нифига не посмотришь. Уходит от ру-центра конечно надо — они просто редкостные говнюки. Но решит ли это проблемы? я не знаю. В пользу VPS — то что можно хотя бы диагностировать проблему, смотреть загрузку ресурсов и так далее. А shared — как админы сконфигурировали и как загрузили/перегрузили сервера — так оно и будет работать.
Ответ написан
@Yashin
Раз в постах много картинок, то лучше все-таки поставить nginx хотя бы перед apache. А лучше вообще от индейца избавиться
Ответ написан
Комментировать
@Barmunk
nic.ru спасает только nginx в ручном режиме. Не какие шаманства вам не помогут кроме этого способа. Ставил по работе множество движков на этот хостинг и всегда на максимальный тариф. Без nginx тормозит абсолютно все!

Вот вам пошаговая инструкция как его запустить forum.nic.ru/showthread.php?t=197 После этого наблюдаете месяц-второй за нагрузкой. Если все так же наблюдаются тормоза выхода остается 2, либо переезжать либо покупать второй хостинг у них и делать зеркалирование forum.nic.ru/showthread.php?t=948
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы