@VITYA-XY1

Какой рабочий прометеус експортер посоветуете для докера?

После ресерча ситуация следущая:
1) https://github.com/google/cadvisor самый популярный, (хотя изначально неочевидный относительно своего названия) вариант для мониторинга контейнеров. На данный момент самый навороченый и громоздкий, по количеству собираемой инфы, но есть одно "но": не умеет собирать инфу о статусах контейнеров, это давно извесная ишуя, но не смотря на авторитетность мейнтейнера ее никто не собирается фиксить:
https://github.com/google/cadvisor/issues/2739
https://github.com/google/cadvisor/issues/1672
https://github.com/google/cadvisor/issues/2739
По этому не вижу пока смысла с ним работать. Если Вы кинете в меня рабочим компоуз файлом изменю свое мнение, но на данный момент у меня есть серьезные сомнения, так как перепробовал с десяток конфигов.

2. Docker engine собирает общую информацию о докере на хосте, информации в разрезе контейнеров нет.

3. https://github.com/prometheus-net/docker_exporter показывает состояние контейнеров, базовую информацию по метриках cpu,ram, disk & network i/o но не известно насколько точно(по крайней мере графана борд от этого мейнтейнера показывает не точную инфу), реп довольно редко обновляется и не особо популярен. Остановился пока на этом варианте так как более релевантных пока не вижу.

Ищу именно рабочий инструмент. Гугл/гитхаб перекопал, на официальные прометеус експортеры смотрел. Возможно Вы подкажите, то что юзалось на проде и хорошо себя зарекомендовало.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
первое что нашёл:
https://github.com/prometheus-net/docker_exporter
Ещё можно придумать что-нибудь при помощи vector
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы