Начальная работа с Arduino

1)На сколько сложно писать на Arduino?
2)Какие практические навыки нужно иметь, что бы заставить вентилятор работать в нужное мне время,или при необходимости понизить температуру(не с точки зрения программирования,а с точки зрения навыков/знаний электроники)
3)Какие ресурсы посоветуете для выполнения вышеизложенной задачи,хотелось бы,что бы было все максимально подробно,т.к. времени полно,но не хотелось бы спалить свой первый микроконтроллер.
Я лишь начинающий в этом деле,и хотелось бы услышать достойные ответы со ссылками на ресурсы,потому как в гугл выдает много,очень много воды.
Всем зарание спасибо!!!
  • Вопрос задан
  • 3411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tsarevfs
@tsarevfs
C++ developer
1) Смотря что писать. Насколько я понимаю, там используется модифицированный СИ. В вашем случае хватит минимального знакомства с языком.
2) Нужно знать закон Ома из физики. Почитайте статьи для начинающих на easyelectronics
В принципе есть готовые блоки с датчиками температуры, реле, примеры работы с которыми легко ищутся в сети.
3) На ebay клон ардуино стоит 200 рублей. Возьмите парочку запасных и не бойтесь экспериментировать. Сжечь плату можно, но некоторые ошибки она прощает.
Ответ написан
Dizayner
@Dizayner
3D, 4D, 5D-cinema, 3DOF & 6DOF - motion base,
1) писать не сложно если вникнуть в суть процесса ;)
2) многое зависит от того какое напряжение вас интересует ??? AC-DC ???
3) сжечь плату вообще-то сложновато.... там есть защита от КЗ - тем не менее у меня получилось сжечь пару ШИМ-контактов оптическая развязка вам в помощь ;) скину схемку которую я реализовал у себя - может вам будет полезна ??? yadi.sk/d/9ZxZveVRRrA7c схемка на мосфет-транзисторах https://yadi.sk/d/BgnBmXc7RrCcV
Ответ написан
@artanets
Посмотри Ardublock, это визуальная надстройка для ардуино, в ней просто начинать.
Чтобы заставить работать 5в куллер по времени много знаний не потребуется, а если хотите запитать настоящий вентилятор от 220в то понадобится парочка реле. Если хотите сделать это по времени о в ардуино есть отсрочка в мили секундах или поставить термометр брать показания с него.

Мне очень помогли в изучени вот эти вот курсы: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4566253
И вот эта эмуляция (в которой я спалил не один виртуальный светодиод): 123d.circuits.io
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы