@LubitelSoka

Какой SIM-bank выбрать?

Всем огромное здравствуйте! Впервые тут, поэтому заранее приношу извинения, если что-то не так спросил!

Стоит следующая задача: нужно принимать SMS и звонки в режиме 24/7 на 110-120 различных номеров. При этом заранее известно на какой номер будет отправлена SMS или поступит входящий звонок. Так-же нужна возможность удаленного доступа к SIM и быстрое переключение между SIM с помощью интерфейса.
Единственное, что смог найти в интернете, это симбанк. Но не могу понять, какой выбрать. Есть симбанки собранные из модемных модулей в 16, 32, 64, 128-ми портовые (quectel m35). Как я понял, они подключаются к ПК и не имеют возможности удаленного доступа, да и ответ на звонок происходит путем присоединения гарнитуры к конкретному модулю, а это неудобно. Так же есть вариант симбанка GOIP SMB128, но тут непонятно какое железо нужно докупать помимо шлюза (шлюза на 16 портов должно хватить).
Вот собственно и вопросы: Какое решение лучше выбрать, на сколько реально настроить все это дело без навыков программирования, где можно прочитать дополнительную информацию помимо этой статьи и вот этой, можно ли где-то проконсультироваться по этому вопросу и есть ли какие-либо готовые решения этого вопроса?
Заранее большее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 532 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
На мой взгляд если сотня/сотни карт и хочется более менее надежности - то стоит пересмотреть концепцию и получить стык от оператора.

Естественно если речь не идет о спамерах-жуликах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы