@DrSterN
Сис. админ

Почему сломались отчеты после миграции 1С с mssql на postgresql?

Доброго времени суток, ситуация такая. Решили мигрировать с mssql 2019 на postgresql 12.5. Выгрузили базу в dt c ms и загрузили в pg. Все работает как надо, но при этом сломалась отрисовка табличных отчетов, отчет разъезжается как угодно но только не как надо. на ms этот же отчет работает корректно. БД 30 гб. Ткните где копать касаемо этой проблемы, как починить эти отчеты ? Отчеты самописные, дебиторская задолженность, финансы по дню.
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Решения вопроса 2
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Отчеты самописные, дебиторская задолженность, финансы по дню.

ню старая проблема, что в mssql и postgresql упорядочивание по ссылке происходит по разному... Т.е. одни и те же запросы могут возвращаться с разным упорядочиванием.
Править отчеты, запросы)
Ответ написан
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
SQL Server и PostgreSQL - две разные СУБД. И соответственно два разных диалекта (да, много общего, но и различий хватает). Запросы, работающие на одной СУБД, запросто могут поломаться при выполнении в другой СУБД - как совсем, до неисполнения и ошибки, так и частично, давая неверные результаты. Причём что-то легко адаптируется, а что-то не адаптируется вообще никак, требуя полного переписывания с нуля.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
сразу предупреждаю, в 1С не шарю, совсем, просто мысли вслух.
могли быть какие то вьюшки или процедуры в самой базе, вполне вероятно запихнутые туда вручную. А в отчетах обращения к этим вьюшкам.
При переносе они не подхватились. Смотреть где то в этих отчетах что там они вызывают и ручками проверять в базе .
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы