@deobdef

Какие проекты нужны в портфолио для фриланса?

Изучаю flask с целью дальнейшей работы на фрилансе (можно сказать, уже изучил и практикуюсь). Какие проекты сделать, чтобы их потом можно было поместить в портфолио и взять первый заказ? Что нужно уметь делать?
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Python
software engineer
Зависит от заказа.
Портфолио и пустое может быть, никто вам не подскажет прямой путь.

Фриланс это не то место, где вы идете и берете заказ. Это то место, где вы его выгрызаете у конкурентов.
Посмотрите 100 заказов на фрилансе, отберите топ-10 самых популярных, сделайте и их и добавьте в портфолио. Может быть это поможет.
Ответ написан
Комментировать
@dmtrrr
Backend developer
1) фриланс болото, странно ставить его целью
2) никакие проекты не помогут, нужен опыт реальной работы
3) если сильно демпинговать, то наверно можно найти заказчика, но работа с ним будет болью
Ответ написан
MinTnt
@MinTnt
Если описывать фриланс, то можно сказать, что там уже есть своя устоявшаяся "Аудитория". То есть, те кто уже +/- привыкли к общению с заказчиками. Знают какой подход лучше использовать, и какие уточняющие вопросы стоит задать перед началом работы. Особенно это касается разработки сайтов, у которых конкуренция ещё больше чем у других видов заказов.

Конечно, на некоторых сайтах, есть определённые бонусы, для помощи новичкам в освоении сайта и поиска заказа, но сильной роли это не играет.

Зачастую, много людей, изучивших разработку сайтов, ищут заказы по месту жительства. (Т.е. знакомые, родственники, магазины, мелкие бизнесы.)
Обычно бывают случаи, что люди даже не знают про существование того же фриланса, или правильной постройки целей и структуры заказа. А знают лишь то, что "им нужен сайт". А так как опыта в этом деле не имеют, ищут как умеют. (Так сказать "по объявлению")

P.s. Ну а вообще, как по мне, фриланс это игра удачи какая-то. Но после нескольких первых заказов всё становится проще, привычнее... и скучнее.
Ответ написан
Комментировать
Lunali
@Lunali
скрытна.
Сделайте свой сайт визитку, разместите свои работы и проекты ..оставтье там свой орсид.
Потом в Портфолио пишете
адрес сайт с работами
орсид
И вот такую фразу .
Я работаю две недели бесплатно , исходя из моей работы вы предложите мне цену ,если она меня устроит мы с вами сработаться ...
Я еще не разу не получала отказ .....

даже не заполняя портфолио
посмотреть пример нажать тут
посмотреть еще один пример нажать тут
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
делайте сайты всем кого знаете оно и практично и то что нужно людям
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы