В какой БД лучше хранить большое количество простых значений?

Суть в чем - есть приложение для записи GPS-трека. Мне бы хотелось оптимизировать хранение треков на сервере. По сути, это простые несвязные данные (координаты, скорость, время). Необходимо быстро отдавать большое количество точек пользователю, а также в процессе работы сохранять их и иногда запрашивать по необходимости в небольшом количестве. Я думаю использовать Redis (на данный момент у меня Postgres и там есть определенные проблемы, хотя, возможно, если я поменяю реализацию, почти все проблемы уйдут). Я задумываюсь о масштабировании в дальнейшем и не уверен, что хранить в Postgres лучше, т. к. в дальнейшем там может быть очень много строк в сравнении с другими таблицами. Если у вас есть опыт работы с подобными задачами, буду рад, если поделитесь. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Решения вопроса 2
sarapinit
@sarapinit
Точу водой камень
Вам нужна БД для временных рядов (timeseries database). Например, поставить на ваш postgresql плагин timescaledb. Или посмотреть на что-то вроде InfluxDb
Ответ написан
@ComodoHacker
Используйте то, что лучше знаете.

Когда (и если) придет время масштабироваться за пределы возможностей вашего решения, изучите матчасть и перейдете на другое. Но до этого еще нужно дожить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tundramani
@tundramani
sqlite
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы