@leice

Как в whatsapp web отключить скролл к последнему диалогу при отправке сообщения?

доброго дня! мне нужно много писать пользователям whatsapp web из своего списка контактов, и иногда приходится писать людям, с которыми общался давно.

проблема: когда я отправляю сообщение человеку, с которым общался две недели назад, вотсап при отправке сообщения перемещает диалог и меня вместе с ним наверх в списке контактов, к последнему отправленному сообщению (то есть этому, только что отправленному). теперь, чтобы мне написать следующему человеку в ту дату, мне нужно скроллить вниз, снова отправлять и снова я перемещаюсь наверх списка.

вопрос: как отключить скролл наверх при отправке сообщения?
сообщение вполне может перемещаться наверх, а меня не надо вместе с сообщением перемещать туда.

все понимаю, мне кажется это можно реализовать просто через исходный код отключив что-то, но я могу ошибаться.
как решить проблему? подскажите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Отреверсить код и в Mozilla запустить userscript который будет удалять обработчик промотки вверх. Сразу скажу задачка не тривиальная
Ответ написан
Комментировать
Liss105
@Liss105
Программист со стажем от 5 лет
О, кажется я знаю решение. Процесс, который тебе мешает, насколько я понимаю, называет “архивация диалогов”. Диалоги в архиве не обрабатываются приложением так, как активные диалоги. Когда количество диалогов в WhatsApp становится больше 100, то 101 первый диалог уходит в архив, при этом, если на 101 диалог придет сообщение, то он выходит их архива и становится 1 активным диалогом. То есть получается своего рода круговорот диалогов в WhatsApp.
Эту архивацию можно отключить, но как это сделать в watsapp Web я не знаю. Однако, некоторые WA API имеют функционал по отключению данный функции.
Я не уверен, что этот вариант тебе подходит, но например тут есть функция отключения архивации диалогов - disableDialogsArchive: true
ttps://chat-api.com/ru/swagger.html#/instance/setS...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы