@crack_user

Тормозит интернет, как исправить?

Добрый вечер, столкнулся с глобальной проблемой моей прекрасной жизни. Стал тормозить интернет, заметил я это еще в конец зимы+-, и он все чаще и чаще начал тормозить, НО довольно часто он начал тормозить именно после переустановки винды.
В каком виде он тормозит - просто начинает падать скорость до 2-4 мбит, НО есть мини-выход - это переподключение к сети (юзаю ноутбук) и тогда он становится стабилен, НО стабильность не постоянная, может он на 30-60 секунд стать нормальным, а потом опять тормозить, может на 5 минут, а может даже и на час (на это малый шанс).
Вряд-ли проблема провайдера ведь на ТВ он летает, так же на телефоне он +- стабилен, но иногда тоже такое случается.
Зачастую это с 12 до вечера/ночи, утром он +- стабилен, не знаю с чем это связанно. (возможно инопланетная раса в это время просыпается и атакует меня).
Так-же я обращался к провайдеру, но ничем не помогли.
В добавок скажу - драйвера я скачивал, как на роутер так и на сетевую всю ту шнягу (лично и через приложения)
Просьба помочь хоть с чем то, ведь за частую я либо сижу с 1000пингом в кс, и смотрю фильмы с отдыхом в 5 минут что бы интернет наладился хотя бы на 5 минут. Либо подключаюсь к соседям (у них тот же провайдер), но это в том случае когда с ноутом лежу на кровати, а когда уже сижу за столом, то wifi не достает :c
Q7Q2SVd.jpg
RKhit4t.jpg
  • Вопрос задан
  • 332 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Необходимо сначала определить кто виноват, провайдер или машина (как начнутся тормоза, выключаешь все и проверяешь с чистой машины/загрузись с флешки или смартфона wifi скорость).

Например, windows по ночам может скачивать обновления, особенно это заметно в первую неделю после установки из msdn образа (которому уже несколько лет), майкрософт заливает на машину десятками гигабайт...

В windows10 в настройках обновлений есть кнопочка, приостановить на неделю.

Еще вариант, смени пароль на wifi на роутере, может соседи по ночам подключаются и качают порнуху терабайтами?
Ответ написан
@graf_Alibert
1) Подключится кабелем что бы исключить проблему с wi-fi (достаточно на час-два)
2) Когда подключаетесь к соседям - проблема остается? Если нет - сбросьте настройки роутера и настройте по новой.
3) Если на телевизоре проблемы нет - дело однозначно не в провайдере.
4) Рекомендую проверить ноут на наличие вирусов, похоже на трояны. Проверять лучше Dr.Web CureIt! или Касперским.
5) Если стоит windows 10, то в диспетчере задач можно посмотреть нагрузку сети в данный момент, возможно канал в 8 мбит/с уже полностью забит.
P.S. Сочувствую, что приходится жить с тарифом в 8 Мбит/с, у нас минимальный 100 Мбит/с уже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы