Если есть деньги, ноут какого производителя взять?

Есть около 100 000 руб. Хочу взять ноут для программирования. Люблю работать в не формальной обстановке: река, парк, улица.
Глаза смотрят на Apple, но есть сомнения что он этих денег не стоит.
Так что лучше брать ?
Желательно с моделью ноута.
  • Вопрос задан
  • 2570 просмотров
Решения вопроса 1
Если ты вэб программист я бы выбрал мак бук про. Если под винду пишешь или лунноход, то бери что-нибудь из Dell или HP.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Если нужна мобильность (включая долгоиграющую батарею), то MacBook Air - отличный выбор. ОЗУ 8гб - обязательно. Процессор и размер SSD - в зависимости от предпочтений. Вот только в продаже с 8гб обычно есть только топовые модели (512 SSD и i7), что-то иное (а экономия там заметная) нужно собирать под заказ. Переплачивать за процессор, например, смысла особого лично я не вижу.

Если батарея не является важным фактором, то можно смотреть, например, в сторону Асусов и Леново. Вот только сравнимые модели будут иметь стоимость, сравнимую с ноутами Apple.
Ответ написан
@wwnbb
www.apple.com/macbook-air на остальное даже смотреть не стоит.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Эх долго присматривался с макбуку эйр
смущает конечно переход на макось и не доступность части софта, переучивание комбинаций клавиш и много других мелких штук, да и сосед купил макбук и не сказать, что был до окнца счастлив.
Тут в магазине мне толкнули сони вайо
есть 11 и 13 дюймовые модели
что понравилось это то что они очень легкие мой 11 дюймовый по моему 840 грамм
второе что есть 13-ки с матовым экраном
третье это реально около 8 часов без батареи в экономном режиме
четвертое есть очень легкая и удобная подставка всего за 2000 рублей с доп батареей и вуаля ещё доп 8 часов без питания, снизу есть специальный порт для её подключения
в целом очень шустро все летает
ещё мне прямо втерли в магазине что прямо офигенно что есть дренаж под клавой, то есть пара дырок сквозных, если залил клаву все стечет
рекомендую зайти в магазин и посмотреть на них модели начинаются с svp11 и svp13
я бы вам рекомендовал svp13 с матовым экраном, так как с тем же макэйром на улице обычно в солнечный день не посидишь блики просто убивают все удовольствие .
Ответ написан
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
apple air
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы