@APTEMKA07

Как при подключении через RDP сделать переход на другой профиль Windows?

Всех приветствую,собственно нужно реализовать следующее: Когда компьютер А подключается к компьютеру Б через RDP, на компьютере Б нужно организовать переход на другую учётную запись.
Я пробовал сделать это через tscon, но увы он работает только с теми учётными записями,которые активны(в которые уже заходил пользователь), а мне не хотелось бы подгружать их каждый раз
Есть мысли реализовать через планировщик заданий, но не имею ни малейшего опыта работы с ним
Прошу помощи
  • Вопрос задан
  • 803 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
ни как. вы логинитесь в конкретную учетку - начинаете сеанс с этой учеткой.
RDP не позволяет "подглядывать" за тем, что происходит в сессии другого пользователя.
позволяет, админу, в корпоративной среде точно позволяет
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Не совсем понятно что вам нужно.
RDP подключение это создание удаленной сессии конкретного пользователя.
Если вам нужно подключится к другому пользователю - ну создаете сессию нужного пользователя и все.
Что значит переход?
Вот как раз-таки при подключении по RDP к учётной записи User, должен быть переход к учетной записи Service
Подключайтесь к Service и все.

Именно поэтому я думал,чтобы при подключении по RDP перебрасывало на другую учётную запись,где запускался бы браузер,чтобы пользователь мог наблюдать
Ну это же элементарно - подключаетесь по RDP к сессии Васи и наблюдаете на своем компьютере что там происходит. Зачем тут браузер?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы