spooky_2020
@spooky_2020
А меня Сережа зовут.

Лучшие практики при использовании файлов для загрузки и хранения данных программы?

Пишу программу оформления заказов, список пунктов меню, цены и все такое планирую загружать из файла.
Какой подход мне лучше применить, если файл с данными планирую использовать вида:
какой то текст = 1.50 = 1 = еще какой то текст символы "равно" не принципиальны, могу использовать любые.

Как это лучше парсить - просто использовать String.Split() или какую-то библиотеку (товарищ говорил что для парсинга CSV подобных файлов лучше всегда использовать специализированные вещи)?

Еще, возможно в процессе работы программы, полученные данные из файла будут расширятся и дополняться
пользователем, как лучше сохранить эти измененные состояния? Прикрутить что то типа SQLIte или сериализовать?
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
1. Не советую такой формат использовать, для интерфейса возьмите более гибкий формат типа toml, yaml, или XML
2. Для данных используйте json или csv. Готовые решения уже есть
3. Если нужно хранить данные, которые пользователь вводит через интерфейс, то используйте какую-нибудь БД.
4. Если это десктопное прилодение, то вполне можно использовать встраиваемую БД, типа sqlite
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы