WEB-интерфейс «Яндекс Директ» стал сильно нагружать ЦП и оперативную память. Что делать?

Приблизительно с марта, WEB-интерфейс Директа стал "съедать" огромное количество ресурсов компьютера.

Так, при изменении ставок в небольшой (до 20 групп) кампании, или при открытии нескольких вкладок с редактированием объявлений - ЦП нагружается под 100% и потребляется до 7 ГБ оперативной памяти (из 8 возможных). Иногда проблема наблюдается, если просто зайти на приветственную страницу "Яндекс Директ" - с аккаунта, на котором ещё нет рекламного кабинета.

Как итог - интерфейс зависает после каждого серьезного действия или быстрых переходов, а в отдельных случаях "вешает" компьютер полностью - пока не завершишь работу браузера через "Диспетчер устройств".

Почему грешу именно на WEB-интерфейс:

1. Проблема наблюдается не на одном устройстве, а на трех разных - одно на Mac OS, два на Windows 7.

2. Буквально два месяца назад такого не было. Причем, на днях (30 апреля) Яндекс тестово выкатывал апдейт на изменение интерфейса - после этого аж на целый день проблемы прекратились.

3. Переустановка системы, снос плагинов, установка Windows 10, попытки работать под разными браузерами, прочие танцы с бубнами - результат один и тот же, ресурс ест как не в себя.

В общем, может у кого-то ещё возникала (и успешно решалась) такая проблема? Буду благодарен практически любому толковому совету.
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Толковый совет - написать в Яндекс, что они му***, пи*** и пусть доводят до ума своего га** детище.

Хотите другую аналогию? Вы играете в игру на минимальных настройках, апгрейдили железо, купили новую видюху, но она все равно тормозит, зависает, жрет овердохрена памяти и процессора. Кто виноват? Вы или разработчики сего творения?

P. S. Не удивлюсь, если Яндекс создал новый уберкиллермегогуано жыэс-фреймворк, коих сейчас как грязи, и тестирует его.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы