Насколько опасны эти расширения для браузеров Chrome и др?

Добрый день, заметил у себя в брауpере Chrome два расширения, которые я не устанавливал, они были установлены локально, не из каталога. Расширения называются Gifty Box, и еще одно которое показывает рекламу и новости. Начал гуглить, вышел на это: ссылка на reddit
А оттуда вышел на статью на хабре
Понял, что у меня было установлено одно из перечисленных в статье расширений, а именно savefrom.net, которое в свою очередь установило без моего ведома установило два неизвестных мне расширения.

НО, на свой главный вопрос я так и не нашел ответа, насколько эти расширения опасны? (Естественно я отказался от использования saveftom.net и удалил все расширения). Заканчивается ли все, на просмотре рекламы или видео в фоне? Или все серьезней? Есть ли например вероятность, что они получили базу моих сохраненных в браузере паролей?
  • Вопрос задан
  • 11492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ComodoHacker
Чтобы получить ответ на "главный вопрос", нужно проанализировать код этих расширений. Воможно, кто-то это уже сделал, погуглите еще. Но вряд ли этот кто-то сидит здесь и увидит ваш вопрос :)

Вполне может быть, что ничего опасного там сейчас нет, но появится в будущем, с каким-нибудь обновлением.
Такие случаи уже бывали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Radiofid Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
Монополия Санкт-Петербург
от 87 000 до 87 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект