fl3xice
@fl3xice
Люблю что-то придумывать

Как сделать отражение объекта, без -webkit-box-reflect?

У меня есть свой веб-сайт, служит пока-что как временная страничка где можно найти мои: Социальные сети и мессенджеры, но я очень странный человек поэтому пытаюсь любую мелочь сделать красивой, сам проект был написан за ночь на коленках под капотом vue. И у меня возник вопрос как сделать отражение объекта не используя относительно новое css свойство -webkit-box-reflect (ICANUSE), проблема в том что старые браузеры могут не поддерживать это свойство и пока я не удостоверюсь что это свойство будет работать на всех современных браузерах правильно использовать не очень горю желанием, сильно заинтересовался а как можно было сделать отражение без этого свойства.

вот мой сайт flexice.ru (там очень громкая музыка, советую сделать потише или отключить сайту доступ к вашей стерео системе)

qQUBMSK.png
само отражение используется не только всего этого параллелепипеда а ещё и у вот этой линии, просто кажется на первый взгляд что она целостная
Fc2v5ov.png
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
Просто и дешево — дублируй элементы и трансформируй. Немного сложнее и чуть адекватнее (наверное) — с использованием SVG, в том числе используя элементы повторно по ID.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы