@maxim220066
Front-end Web developer

Что занимает сколько памяти на диску С?

Есть ssd на 256 гиг, и ничего нет кроме простых програм, но почему то свободо только 7 гиг, что сколько занимает? смотрю какая то папка есть с 101 гиг ProgramData раньше ей не было, зачем она? еще смотрю appData занимет много, тупо весь С диск забит, можно как то исправить? удалять папки или нет? а то думаю что то политит windows? как очистить ненужные файлы ?
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Решения вопроса 2
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
TreeSize даже в бесплатной редакции наглядно показывает в удобном виде, какая папка сколько места занимает, можно разворачивать и смотреть статистику по подпапкам. Эта информация может пригодиться в поисках пожирателя места.

Так-то из AppData можно смело удалять ненужные файлы, они привязаны к конкретному пользователю, винда не сломается из-за этого. В ProgramData данные хранят программы, запущенные от системы, к примеру, часто это делают антивирусы. Иногда могут хранить и прикладные программы, если хотят, чтобы эти данные были доступны всем пользователям.
Ответ написан
ae_ph
@ae_ph
I'm a owl )
Вы можете скачать wiztree программу это сканер занятого пространства.
Так-же я могу посоветовать видео о том как очистить диск C. Это вот
Там подробно рассказывает автор что и за что отвечает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
ProgramData это системная папка, есть всегда Кто в нее столько данных написал - можете посмотреть.
appData это часть вашего профиля - туда все кэшируется с чем вы работаете.

удалять папки или нет?
Удалять системные папки?
Это вроде уборки квартиры с помощью бульдозера - сравнять с землей вместе с бардаком да и все. Зато быстро.

как очистить ненужные файлы ?
Удалить ненужные файлы.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
windirstat
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы