Почему Windows 10 обрывает соединения в lock mode?

Добрый день!

Не могу понять причину и решить проблему разрыва интернет соединения в режиме блокировки.

Вертится у меня в докере контейнер, который очень часто отпрашивает внешний API. Если я лочу винду, проходит какое-то время (30 мин. наверное), разблокирую и вижу в логах контейнера ошибки об обрыве подключения. В контейнере судя по всему открывается сокет с постоянным подключением или типа.. но не суть.

В заблокированном режиме компьютер постоянно подключен к wifi.

Как решить эту проблему?

PS: Есть у сетевух такая галка, грешил на нее, но она снята.
608701462346b241867352.jpeg
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Неродная WiFi карта - может быть что угодно.
Я бы по времянке кинул провод, потом по результату думал дальше
Ответ написан
@rPman
Единственное, что блокировка должна серьезно затрагивать - это графический адаптер (т.е. запущенная игра/приложение вполне могут упасть, но это уже давно редкость), точнее не саму блокировку, а смену пользователя и возврат на прежнего (в этот момент кстати монитор на мгновение черным становится), вполне возможно что в этот момент происходит много чего (консольный режим для десктопа сменяется на фоновый, вполне возможно приложения в этот момент суспендятся на мгновение, но этого достаточно чтобы оборвались подключения)

Поэтому вопрос - только ли блокировка windows рабочего места происходит или еще что то?

p.s. в сон машина не уходит?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы