@artemlight

Группировка исходников в Netbeans

В рамках программы по очищению кармы свалил с MSVS на Netbeans. Не без геморроя, но перенес текущий проект, всё работает, но есть одно «но».

Проект многоязычный, причем состоит из множества модулей. Для каждого модуля есть

1) агент получения данных — С (в одной папке) + заголовки
2) Конфигурация агента — .conf (в другой папке)
3) Логика обработки и сохранения данных на С (в третьей папке) + заголовки
4) MVC-шная модель на PHP (в четвертой папке)
5) MVC-шный контроллер на PHP (в пятой папке)
6) MVC-шное отображение на PHP, может иметь кучу аджаксовых вызовов (шестая папка)
7) Специфичная конфигурация PHP-шного модуля (.inc)
8) Тесты для всего вышеперечисленного

Т.е. в Project Tree каждый модуль равномерно размазан по всему проекту. В MSVS я мог группировать файлы исходников таким образом, чтобы открывая модуль я сразу видел все входящие в него файлы. В Netbeans я никак не могу найти такого функционала, поэтому за каждым файликом приходится ползать по Project Tree.

Более того, сейчас при множественных изменениях приходится коммитить в меркуриал файлы модулей по одному, ну или весь проект целиком. Что немножко противоречит изначальной логике ведения коммитов (коммиты делались для модулей).

Не хотелось бы из-за такой мелочи возвращаться на MSVS. Выручай, %username%.
  • Вопрос задан
  • 2944 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Wott
@Wott
NetBeans поддерживает проекты, которые по простому сопоставляется корневым папкам. Проект отдельно работает с VCS. Все открытые рабочие файлы привязаны к проекту. Соответственно устанавливается тип проекта.
Проекты можно обьединять в группы. Открывая группу — восстанавливается состояние для всех проектов в него входящих.

В чем проблема коммитить для папки отдельно я не понимаю.

В такой ситуации я бы сделал 8 проектов и несколько групп для них. Ну или больше проектов — на каждый модуль. У меня для каждого плагина, отдельного модуля — свой проект, но есть еще корневой, если надо пройтись по коду ядра.

Да, для свободного гуляния по исходникам можно для проекта устанавливать include path.

Как собирать С-шные проекты в IDE не подскажу — давно этим не пользуюсь, но по идее не должно быть проблем.
Ответ написан
Комментировать
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
ух ты какая фича, я её уже хочу. если не сложно опишите как это работает или где можно посмотреть.

в нетбинсе врятли получится, разве что в плагинах где-то реализовано. я просто делаю чтобы все файлы модуля лежали в одной папке с поддиректориями.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы