@Vasek1209

Как использовать жесткий диск на Macbook Pro?

Здравствуйте.

Я использую старый Macbook Pro 2012 и у меня есть жесткий диск Transcend TS640GSJ25C, отформатированный в exFAT (2010 год выпуска).

С диском я получил провод с MiniUSB на два USB. Провод очень короткий, а USB-входы находятся далеко друг от друга, поэтому один из USB я вставляю во внешний аккумулятор.

Иногда мне удаётся подобрать комбинацию портов, при которой жесткий диск работает нормально. Но чаще всего он самопроизвольно отключается через несколько минут использования. Отключение не связано с записью или чтением файлов, происходит в том числе и в состоянии покоя.

1) Почему он отключается? Ему не хватает питания? Это может быть связано с тем, что диск просто старый, а провод не оригинальный?

2) Может ли быть проблема в моём Macbook? Раньше, когда я использовал этот диск на компьютерах с Windows, таких проблем вроде бы не возникало. Сейчас протестировать нет возможности.

3) На что я должен обращать внимание при покупке нового диска, чтобы с ним не возникало таких проблем? Должен ли я еще что-то делать, кроме форматирования в exFAT, для нормальной эксплуатации диска на OS X? Мне нужны только запись и чтение файлов, Time Machine не требуется.
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Бери ссд и все будет пучком
Ответ написан
Комментировать
@sourbarberry
Проблема в том, что диск получает питание из двух разных источников питания, один из которых (пауэрбанк) не стабилизирован и выдает другие параметры на питание.
Эта проблема возникает из-за того, что диск слишком старый.
Новые портативные HDD не требуют питания от двух USB, имеют один выход, и такой проблемы имеют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы