@faddistr

Создание драйвера под windows, виртуальный интерфейс?

По ходу дела возникла надобность в создание виртуального лпт-порта под ОС Windows XP. Ознакомился с книжкой Солдатова, скачал WDK, скомпилил пример из книги. Даже смог создать что-то похожее на виртуальный ком-порт(прописав Class=Ports и соответствующий ClassGUID={4D36E978-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}). Понял что через inf файлы нужно сделать интерфейс, а далее наш драйвер sys начинает с ним работать. Но вот до конца так и не разобрался. Посоветуйте пожалуйста еще литературы и статей по этой теме желательно на русском.
  • Вопрос задан
  • 6867 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zed91
@zed91
Не читайте русских книжек. Всё что есть по драйверам — это windows internals и примеры кода из WDK. Ищите в папке src. Так же советую поосновательнее подходить к этой задаче, т.к. она требует глубокого знания того, что вы делаете (программист должен понимать зачем у него каждая строка кода в драйвере) и самую малость отличается от написания сайтов на пхп. Удачи.
Ответ написан
int02h
@int02h
Мне очень помогла книга Уолтера Они, когда я писал курсач по системному программированию.
www.ozon.ru/context/detail/id/3137491/
Ответ написан
Fastto
@Fastto
Для com-порта есть утилита virtual serial port driver, которая создает пары виртуальных портов — 7-я версия работает и под win7. Из пары один используется на чтение, второй на запись. Делал работу одну — протеус с одной стороны, софтина на .net c другой, софтина посылает команды на включение нагревателей и вентиляторов, контроллер возвращает температуры контрольных датчиков и текущее состояния вентиляторов, задвижек, нагревателей и т.п. — все работает. Под lpt не искал, но возможно есть аналог у разработчиков этой проги. Если интересует, естьгде-то лежат исходники и софтины на .net и proteus-схемы с прошивкой и собственно сама программка есть с лекарством.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы