@eugene159

Аналоги Veracrypt, соответствующие данному требованию? Или можно ли настроить Veracrypt?

Меня полностью устраивает Veracrypt за исключением одного момента. Если открыть том Veracrypt, записать на него что-нибудь и небезопасно выключить ПК (например, через кнопку RESET. Или при отключении света в квартире), то при повторном запуске Veracrypt можно заметить, что новых данных нет.

То есть, чтобы данные сохранились, нужно размонтировать том. И если нужен доступ, то снова смонтировать.

Я периодически работаю с файлами Veracrypt. И мне неудобно постоянно размонтировать том и монтировать снова. Да и я не застрахован от того, что могут выключить свет во время работы. А сколько могла длиться работа...
Если только ИБП покупать, но хорошие стоят дорого. И на работе, например, или в г остях может не быть ИБП. А мой том на флэшке может быть.

Есть ли какие-то программы, у которых нет данного недостатка?
Или можно ли настроить Veracrypt так, чтобы данные при небезопасном отключении не терялись?

Bitlocker мне не подходит тем, что шифрует целые диски.
Можно повесить пароль на WinRaR, но по мере нарастания кол-ва файлов в нем, он будет открываться и изменять файлы
/ их расположение дольше. Размер файлов тоже влияет. В моем случае WinRaR сильно тормозит.
Просто пароль на систему поставить - не вариант, мне нужен именно запароленный том / папка, которую можно переносить.

Наверно, здесь нет людей, которые пробовали разные программы для шифрования и знают такие тонкости. Можете тогда хотя бы подсказать, куда мне задать этот вопрос?
  • Вопрос задан
  • 450 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы