ifullut
@ifullut
Учу программирование понарошку...

Как использовать конструктор или же дизайнер в VS code C#?

Всем привет. Я использую Линукс, и поэтому я могу использую Visial Studio Code (дальше просто vsc). Ну вот начинаю изучать C#. И столкнулся с вопросом: Как натйи дизайнер в WinForms?
Запустить, я смогу с помощью Mono, а вот найти дизайнер в самом редакторе... Вообщем можете сказать где его найти или какие расширения нужны и ТД, пожалуйста)
  • Вопрос задан
  • 495 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Никак. Дизайнер форм есть (по крайней мере был раньше) в Monodevelop, но только для mono, тк Winforms только для винды.

Если хотите кроссплатформенную технологию, то берите Avalonia, вроде у неё есть браузерный превьюер
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Я джва года это искал. И так ничего не нашел. Бывает, иногда нужно по быстрому себе утилитку набросать на winforms. Я на виртуалке запускаю Windows XP, в ней SharpDevelop. В SharpDevelop есть отличный дизайнер. В нем делаю форму с кнопочками и прочим барахлом, потом в MonoDevelop просто переношу код формы. Windows XP летает на старом ноутбуке в виртуалке даже без виртуализации(если развернуть на весь экран - разницы нет с реальным ПК - умели же тогда писать софт!). И в Linux занимает это все 400 -600 МБ оперативной памяти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы