@ddgryaz

Как получить обновления Ubuntu. Adware.ural.rt.ru?

При попытке обновить список пакетов sudo apt update

Получаю такие вот интересные штуки:

6072bb3ada025093010985.png
6072bb55c03fb245790039.png
6072bb5f1877e951644594.png


Ростелеком против того, чтобы я обновлял свое ПО? Или он тут вообще не при чем?
Подскажите, чем лечить?

В браузерах, или где-либо еще не сталкивался с подобными адресами.
  • Вопрос задан
  • 4113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SteelKABAN
Тоже самое было. Сайты не открывались или открывались не с первого раза. Перенаправление было на adware.ural.rt.ru. Значок вайфая был с желтым восклицательным знаком. Уже подумал, что вирус на компьютере.

Нужно позвонить в rt.ru в тех. поддержку и попросить выключить перенаправление. После этого все заработало.

Зачем они это сделали без предупреждения и намеренно снизили мне качество интернета, они затруднились ответить. По мне это, если не мошенничество, то явное неуважение к своим клиентам от Ростелекома.

Сделали то, что даже делом не работает и причиняет вредительство людям.
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
У вас с сетью беда. Проблема точно не в репах. Потому как я еще могу понять, когда зеркало ubuntu не работает, но одновременно с зеркалом не работает repository.spotify.com, dl.google.com, packages.microsoft.com - быть такого не может!

У меня сегодня была похожая проблема с ua.archive.ubuntu.com(при этом остальные репы работали). Я просто сменил сервер обновлений на "Основной сервер".
Ответ написан
Комментировать
@Solaire1
Сейчас почти всем подключают редирект на информационное сообщение. Нужно в поддержку Ростика обратиться, с просьбой отключить редирект.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы