@Russlandevelop

Не распознается текст на видео в LabView на модуле MyRio, что делать?

Добрый день хабровцы!

На данный момент работаю с модулем NI MyRio, и программной платформой LabView. При выполнении задачи с распознаванием текста на изображении, возникла проблема. В блок-схеме в блоке Vision Assistant перевел изображение в бинарное, убрал дефекты, научил распознавать текст, работает все без проблем:
Не смог добавить код картинкой, LABVIEW - графический язык!
606d5550f02a5371121012.png

Но на видео уже не распознается:
606d5572b215d250625600.png

Код в блок-схеме:
606d55984e490539377041.png

Перегуглил и перепробовал многое, особо ничего не помогает.
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AndreyDmitriev
@AndreyDmitriev
А не на видео распознаётся? Ну если убрать цикл while и запускать инструмент однократно? Если да - то возможно Vision Acquisition продолжает захватывать картинки и в тот момент, пока работает распознавание (а оно занимает некоторое время). Попробуйте сделать копию картинки прежде чем отправлять её на распознавание:
coc0lhw_d0lpepd8qqgpxme7rpu.png
Проверьте также выход ошибки Error Out у Vision Assistant (он выше на скриншоте подключен к индикатору). Если возникают ошибки - вы их увидите.
Ну и вы должны быть стопудово уверены, что MachineEducation.abc - это именно тот файл, который вы и обучили. У меня вот есть ещё сомнения насчёт кириллицы в пути. Попробуйте переложить проект в папку без кириллицы, типа С:\MyExperiment. Хотя если LabVIEW *.abc загрузить не сможет, то выход ошибки вам об этом скажет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы