KimberlyLight
@KimberlyLight
начинающий frontend-разработчик

Pull Request: There isn’t anything to compare?

Здравствуйте.
На GitHub создала репо и в ветку master/main скопировала с компа файлы проекта - закоммитила.
далее в папке с файлами локально открыла git bash, создала локальный репо и связала его с репо на GitHub.
в локальном репо создала от master вторую ветку addcode и работала в ней. сделала несколько коммитов и запушила на удаленный репо, где появилась ветка addcode с коммитами.
далее я хотела сделать Pull request из addcode в master/main, на что получила There isn’t anything to compare.
я думала, что если addcode в локальном репо ответвляется от master, то же самое будет и на удаленном репо, когда я запушу ветку с коммитами. Но из прочитанного по этому вопросу в инете я делаю вывод, что на удаленном репо ветки master/main и addcode не зависят друг от друга. и поэтому не возможно сделать Pull Request. Так ли это или проблема в другом?
Если в этом, то как правильно нужно было делать? На GitHub тоже создавать от master/main ветку addcode и потом уже пушить коммиты с локальной ветки addcode?
Или после того как я скопировала файлы на GitHub, нужно было создать доп ветку, клонировать себе репо на локальный комп и потом коммитить и пушить? Но в этом случае я буду дублировать файлы, которые у меня уже есть на компе.

Уточнение: мне нужно не смержить 2 ветки (пусть и независимые друг от друга, а сделать именно Pull Request и не мержить его.
  • Вопрос задан
  • 2118 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы