arteqrt
@arteqrt
Почти не начинающий програмист

Как связать вкладку избранное и основное?

Добрый вечер, сейчас я работаю над приложением с помощью которого можно записывать и повторять английские слова. Сейчас реализовываю вкладку избранное.

У меня приложение построено на взаимодействии между фрагментами в одной активити. Есть 3 фрагмента с разными видами частей речи(существительное, глагол и т д.) список во фрагменте реализован с помощью RecyclerView.
Я связал основные списки и список избранные при помощи добавлении в БД, но управлять списком избранных могут только основные фрагменты, а из избранного удалить элемент и не сбить функцию картинки (⭐->), не получается.

Вопрос: как мне связать список избранных и основных слов, так чтобы при удалении из избранных картинка в основных фрагментах менялась, и на оборот?

Примечание! Писать код не нужно, я хочу сделать это сам. Мне нужно лишь подсказать реализацию или же ткнуть носом в статью.
  • Вопрос задан
  • 38 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
Ну очевидно, должен быть репозиторий, который торчит наружу стримами списков. Когда бд внутри обновляется, в стрим должны прилетать новые данные.
PS стрим это в терминах Rx Observable. Если не используешь Rx, используй альтернативы, например listener самое простое. В корутинах flow.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы