Delphi 7 бесплатная?

Пишу дипломное приложение на делфи. На кафедре сказали, что могут быть проблемы на защите с одним из преподов, если окажется, что среда платная, а я пользовался пираткой, а я ведь ей и пользовался. Программа уже по большей части написана, переписывать нет ни желания, ни времени, какие есть решения? Смотрел на сайте embarcadero, так у них и 7 версии нет выложенной, только ХЕ6, которая стоит over 1500 рублей, жалко как-то..
  • Вопрос задан
  • 5275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@AlexP11223
Вряд ли бесплатная.
Сама она может и не продается, но купив последнюю версию (ХЕ6, но вроде кроме самого дешевого издания) можно скачать и использовать старую.

Можете попробовать Lazarus, слышал там особо сильных изменений не потребуется (но я не пробовал).

А где вы 1500 нашли? Если б 1500 было, то все б покупали и не жаловались на цены и политику Embarcaderro (отсутствие экспрес версий и т.д. как в VS, даже для обучения), но по-моему там минимум 7к за стартер.
Ответ написан
svd71
@svd71
Есть еще вариант попробовать портировать на Лазарус. Только если проект использует компоненты базы данных, то напрячься придется.

У Эмбаркадеры есть еще вариант, что берется версия под конкретную разработку проекта. цену точно не скажу, но помнится там было чтио то в районе 500 на разработчика. нужно узнавать у них. Вполне возможен вариант, что они могут предоставить какую либо версию бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
Delphi 7 не бесплатна. Но можно найти бесплатную Turbo Delphi 4.0 для студентов - это аналог Delphi 7. Проект переносится легко, если нет нестандартных компонентов.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну что вам мешает сказать что вы использовали лицензию универа в лабораторной?
Ответ написан
@mrUlugbek
Лучше использовать бесплатно codetyphon основано lazarus и куча компонентов из коробки который нету даже Delphi 7
www.pilotlogic.com/sitejoom/index.php/downloads
Ответ написан
Комментировать
virus_forever
@virus_forever
Собственно как преподаватель определит что программа написана в пиратской среде разработки или лицензионной? Он не работник правоохранительных органов, в Ваш компьютер залезть и проверить лицензию (ключ) - он не имеет никакого права.

Лицензия храниться в ресурсе RCDATA/DVCLAL - и то ТОЛЬКО информация что License Valid. Можно просто удалить этот ресурс и все, и то при крайней необходимости.

Так что даже xe6 можно довольно смело брать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы