sleepnow
@sleepnow

Как корректно подключить второй монитор через вторую видеокарту?

Здравствуйте!
У меня материнская плата B550M-DS3H
видеокарта лиц. Гигабайт 1050ti с множеством hdmi + DVI которые могут работать в паре.
3 широкоформатных монитора lg 25um58

Под специализированный софт встала задача разнести один монитор на вторую видеокарту (еще не выбрал какую). Нюанс в том, что 1050ти достаточно высокая, она конечно не перекрывает слот второй PCI-E, но там внизу проводка от материнки (слоты) и например такой же 1050ти туда бы не встал тупо из-за этих проводов. Соответственно надо искать плату, которая подойдет по габаритам ее корпуса или радиатора, или колхозить свой.
Мощность второй карты не важна от слова совсем, лишь бы HDMI/DVI был (один из).

Вопросы:
1) Может кто-то подскажет как в таких материнках вставлять еще одну карту и как так инженеры предусмотрели (в кавычках) снизу интерфейсные разъемы, что подобные карты туда не вставить .. или может быть я не знаю моделей).
2) Какую модель посоветуете с нюансом "высокого" радиатора или корпуса в отличие от слота подключений, чтобы хватило места под разъемы снизу
3) встанет ли на вин10 без приблуд вывод изображения на 3 монитора по системе 2 монитора в одну плату и 1 в другую?

Буду благодарен, спасибо!
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Если колхозить - то берешь рейзер и подключаешь карту как угодно внутри корпуса, хоть на растяжках (просунув внутрь заранее кабель), помню делал так

Если не хочешь колхозить, то бери любую материнку с двумя pci-e16, только смотри чтобы между ними было два pci-e4 слота а не один, тогда будет запас места.

Так же есть видеокарты (точнее возможность заменить систему охлаждения на водянку) у которых она занимает один слот а не два, но найти такую в продаже очень сложно, с очень высокой ценой на столько, что лучше заказать кому-нибудь кастом, благо для этого нужен доступ к станку (желательно чпу по алюминию или меди) и прямые руки.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Последний разъём обычно для всякой мелочёвки используют, типа контроллера для дополнительных USB портов.
Вторую видюху можно втиснуть конечно, если найдёшь в продаже малогабаритную, что-то типа https://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/1Gb-P...
Но стоит понимать что второй видяхой ты возможно перекроешь всасывание воздуха основной видяхи, может случиться проблема с перегревом.

Если производительность не важна, может стоит посмотреть на USB видеокарты?
Что-то типа St-Lab U-1510 https://www.nix.ru/autocatalog/video_cards_usb/_28..., стоит 4 т.р. как дешевая видюха "затычка".
Ответ написан
Комментировать
semenenko88
@semenenko88
Системный администратор
Так вроде, если подключить 2 видеокарты, то все равно будет работать только одна. Могу ошибаться, просто основываюсь на том что если используется внешняя видеокарта, то внутренняя отключается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы