@DeniSidorenko

Как правильно использовать NPM пакеты в React приложении?

Добрый день, заинтересовал такой вопрос. Сейчас делаю проект на реакте , и требуется разные пакеты. Чаще всего для стилистики. Такие как React-select, react-scrollbar, и.т.п
Вопрос, насколько сильно это влияет на скорость проекта? К примеру исходя из опыта в верстки , установки на проект тучу плагинов , ничем хорошим не заканчивается. А как обстоят дела тут?
Если коротко, то правильно ли устанавливать NPM пакеты к примеру для того же Custom Scrollbar или все же в некоторых местах лучше руками сделать , если это возможно?
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Решения вопроса 1
Если бездумно фигачить по принципу "так что там у нас бутстрап сейчас воткнем (плевать что дизайн совсем не про бутстрап), фонтавесоме сразу весь из-за 2 иконок, жиквери чо бы нет" то конечно будет "перегруз".

Я задаю себе 3 вопроса:

1) Могу ли я "сделать руками" лучше/быстрее/надёжнее/легче того, что есть в npm?
2) Достаточна ли имеющаяся библиотека (плагин)? Не избыточна ли она?
3) Сколько будет стоить разработка и отладка своего решения?

Так что всё индивидуально. Надо подходить взвешено, разбираться. Например, есть такая либа для работы с датами moment.js. Оказывается, он тащит в бандл сразу все локализации. Можно найти как это поправить на уровне конфига вебпака (если не изменяет память). А если еще чуток поискать, то можно найти более современный и удобный date-fns и импортнуть из него только нужную функцию.

И https://www.npmjs.com/package/webpack-bundle-analyzer в помощь, оценить вес модулей в общем объёме бандла
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы