Как подключить по wifi 2 компьютера+планшет?

Есть роутер Asus RT-N66U, раздает инет. Уровень сигнала у меня в комнате~30%.
Есть 2 стационарных компьютера, система Win7 professional и iPad
Необходимо: подключить их к роутеру.

Свистки пробовал, уровень сигнала низкий, постоянные дисконекты. Раньше стоял Dir-320 на dd-wrt в режиме точки доступа, раздавал инет по lan на 1 компьютер, соединение стабильное, скорость тоже. Но, к сожалению, он умер.

Вопросы:
1) как лучше осуществить подключение 2-ух компьютеров к роутеру с приемлемым сигналом?
2) Если брать роутер и настраивать его в качестве репитера для раздачи WiFi для iPad, будет ли он еще раздавать инет по lan на 2-а компьютера?
3) Если ли точки доступа с несколькими lan портами? И будет ли она раздавать инет к 2-ум компьютерам по lan?
Как лучше осуществить подключение для моего случая?
  • Вопрос задан
  • 2776 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@v_prom
либо купи антенну по мощнее, либо воткни в lan-порты витую пару и протащи до компов. инет должен раздавать на все интерфейсы.
Ответ написан
Snowdimon
@Snowdimon
Linux user
pci карту с антеннами(возможно выносными) и будет счастье.
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Я бы, для начала, проверил загруженность каналов и узнал на каком из них работает роутер.
Загруженность можно померить телефоном/планшетом. Для андроида есть wifi analyzer, для iOS тоже есть подобные приложения, но названия не знаю.
Возможно проблема решится просто. Если нет, то можно сделать WDS при помощи еще одной точки доступа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы