rundll32
@rundll32

В каком направлении двигаться после WinForms?

Осваивал шарп по книгам Шилдта и других, но в основном все через консоль и WinForms. Со временем выяснилось, что бОльшая часть вакансий ASP/MVC/Xamarin/Unity и иногда WPF, в общем что угодно, но не WinForms, где совершенно иная парадигма. Достаточно плавно пересесть на тот же ASP не получается из-за огромного объема кода, контроллеров и т.д., который он генерирует, и того же MVC, который мне плохо понятен. Xamarin убивает своими требованиями к железу (черный экран вместо эмулятора и 10 минут ожидания впустую), что тоже не дает учиться быстро. Собственно, вопрос: в каком направлении двигаться или есть ли хоть какой-то смысл в WinForms?
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
А в каком месте asp net генерирует много кода?
Вот именно сгенерированного кода там нет, в отличие от винформ, где на одну форму генерируется несколько сотен строк кода для расстановки элементов.
Обычного кода там даже меньше, чем в винформах, тк не нужно работать с UI.
Если очень нравится десктоп - изучайте WPF/Xamarin/Avalonia
Если хотите в геймдев - учите Unity
Если хотите быть более востребованным - учите ASP NET Core (без MVC)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@maximsemin23
WPF учи
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Xamarin убивает своими требованиями к железу (черный экран вместо эмулятора и 10 минут ожидания впустую)

Не знаю что у вас не так, но у меня довольно тяжелое приложение запускается максимум 40 сек.

Что же до MVC его сейчас не часто увидишь, больше пользуется популярностью rest + spa
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы