@tottiezriki7ate

Как использовать только ВПН на виртуальной машине? (дроп впн'а = дроп интернет соединения)?

Доброго времени суток, у меня следующая ситуация, на гостевой ос(windows 10) использую ВПН клиент, соответственно весь трафик идет изначально с хост интернет подключения, а уже после его захватывает впн клиент, проблема в том что если впн дропается по какой либо причине, гостевая ОС продолжает использовать хост IP. Можно ли сделать так чтобы к примеру на гостевой ОС весь трафик сразу шел через ВПН клиент на этой самой гостевой ОС? Ну и чтобы при дропе или обрыве ВПН'а на гостевой ОС интернет просто пропадал до того момента пока не восстановится подключение непосредственно к ВПН'у.
Понимаю что можно все реализовать через тот же whonix gateway и подобные, но если в таком случае дропнется ВПН на гостевой ОС, то ip с тора будет в блэклистах и прочие моменты, мне это не очень нужно).
Также использовал VPNcheck, он обрывает связь если ВПН дропается, но чтобы восстановить подключение с ВПН'а нужно нажать переключатель в программе VPNcheck, а в таком случае трафик в первую очередь идет с хост системы и ip хоста соответственно палится, мне это не нужно.
p.s. Все это нужно не для каких то преступление в интернет среде и прочего, все абсолютно чисто, просто не нужно чтобы на многих гостевых ОС палился один и тот же ip. Заранее благодарю каждого откликнувшегося!
  • Вопрос задан
  • 382 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Да, есть очень красивое решение - сломать интернет в гостевой системе, отключив шлюз по умолчанию, т.е. локальная сеть будет работать (до хост системы и ее роутера для выхода в интернет) но интернет нет.

Зтем добавляешь route add vpn сервер провайдера на шлюз, и получаешь работающий vpn. При подключении vpn сеть будет работать через него, а при отключении - только до vpn сервера
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы