@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный

На чем исполнять несложный интернет-магазин?

Здравствуйте! Есть задача написать несложный интернет-магазин с продажей еды и несложной админкой. До сегодняшнего момента я собирался реализовывать его на Symfony5 (параллельно его изучая) или на Yii2 (его я знаю несколько лучше). Однако, посетили сомнения, да и мнение людей на этом же тостере, поэтому собственно вопрос, как лучше эту задачу сделать:

  1. Использовать один из перечисленных фреймворков
  2. Кто-то советует писать сразу же более-менее универсальную систему (по сути CMS)
  3. Использовать готовую CMS


Я склоняюсь к 1 варианту, ибо 2 пункт это трудозатратно, а готовые CMS слишком громоздки для моей задачи.

Поделитесь опытом, с какими неочевидными с ходу вещами я могу столкнуться, и верно ли я сделал выбор в пользу фрейворков?
  • Вопрос задан
  • 584 просмотра
Решения вопроса 3
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Советую брать что-то готовое. Потому как если проект будет живой и работать, в любом случае будут вылезать те или иные косяки, недоработки и т.п.
Так что берите например тот же вукомерс, базовый набор и вперед.
По умолчанию ничего сложного, куча всего уже готово(интеграции и проч) легко кастомизируется. Это же можно сказать и про многие другие.
Либо вообще выбрать платформу вроде insales.
Писать свое не рекомендую. Тем более если условно простое. Больше смысла писать свой продукт под нечто большое, с уникальными требованиями и тп, на что потом будут готовы выделять ресурсы. А так будет просто мертворожденное решение и проблема у владельцев если нужно что-то допилить.
Ответ написан
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Рекомендую взять Moguta Витрина, она бесплатна у нее очень удобная админка.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Modx+Minishop2 отлично подходит для несложных магазинов
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vitaly_74
@vitaly_74
хм, сам пишу на yii2, для моих задач (большая cms) его хватает за глаза, а симфони мне кажется для более профи. готовое не вижу смысла ставить. Но посмотрите в сторону vtiger - функционал можно от туда скопировать. Сам собираюсь универсальную crm писать с разграничением прав. поэтому можем объединить наши усилия. я думаю если бы он был крайне универсальным - его бы хватило под ваши нужды с головой.
Ответ написан
PleasantNews
@PleasantNews
Застрял из-за любви к острой пище в Бангкоке
миллион лет назад сел на ecommercetemplates. За эти годы сменил 5 провайдеров, доменных имён и десяток дизайнов - натягивается на всё, что движется, и уж тем более на bootstrap.
И ни разу не ломался или не был взлоуман.
Кучи платёжек привязываются на лету. ПэХэПэ вырос с 5,х до 8 и продолжает работать
Вот как-то так )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект