С чего начать создавать онлайн калькулятор расчета стоимости продуктов?

На сколько я знаю сам калькулятор делается на основе PHP + JS. Но в данной ситуации все учить нету времени.
Буду очень благодарен за конкретные разделы данных языков программирования, изучив которые я "смогу" сделать калькулятор.
Вот пример: www.plastok.ru/windows/calculator.html
Прошел уже не мало уроков по JS, но как написать калькулятор с его помощью так и не представляю.
  • Вопрос задан
  • 30015 просмотров
Решения вопроса 1
nooze
@nooze
Наткнулся на вопрос ) так вышло что я по большей части автор этого калькулятора на plastok.ru. К сожалению что-то подобное сделать без очень хороших знаний JS и AJAX невозможно. PHP тоже требуется, но в меньшей степени, может понадобится и Mysql.
Если делать самостоятельно - нужно начинать с чего-то попроще. Ну типа www.oknadomkom.ru/kalkulyator/1311309307.html или www.moscow-plastic.ru/products/KBE/calculator
Это что-то ближе к реальности для написания с нуля. Минимум JS, без AJAX и немного PHP.
Всё еще сильно зависит от метода расчета цены - она может быть очень замороченной и не описываемой какой-то универсальной формулой. В принципе на фрилансе смогут сделать что-то начального уровня а потом это можно допилить по своему желанию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mindnomind
@mindnomind
Ответ написан
Комментировать
kolloss
@kolloss
.NET-программист
Уже год прошёл почти с момента написания вопроса, но, думаю, найдутся люди с таким же. Поэтому (* на правах рекламы) могу посоветовать сервис CalcCreator. Это конструктор калькуляторов, здесь бесплатно вы сможете создать калькулятор даже с формой обратной связи. Если возникнут вопросы - пишите нам в поддержку - поможем.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Объясните, зачем пытаться написать такое самому, если нет необходимых знаний? Это все равно что взяться шить самому себе рубашку, ничего не понимая в шитье. Закажите на фриланс-бирже.
Ответ написан
Ответ на вопрос (который почему-то в заголовке) - составить ТЗ и план действий по нему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы