@Brew

Кто сталкивался с принтером Xerox WorkCentre 3335?

Поставили нам в организацию 52 чудесных принтера под секретным именем Xerox WorkCentre 3335 большая часть из них работает нормально, а вот часть при подключении к локальной сети через (RG-45) начинает постоянно перезагружаться, я бы сказал, что циклически, потому что как только он включается, сразу же идет на перезагрузку. Но есть чудо, этот же принтер работает нормально через USB. Кто то говорит, что проблема в сетке, но при этом сетевые принтеры, которые стояли до него, работали корректно. Периодически эти принтеры впадают в перезагрузку в разных точках, тобишь они не находятся в одной локальной сети. Подскажите пожалуйста, куда копать.
UPDATE: Решение проблемы циклической перезагрузки принтера Xerox WC 3335
Связавшись с тех поддержкой Xerox выяснил, что необходимо обновить принтер до актуальной прошивки и проделать действия, которые я процитирую ниже. Мне помогло.
Так же в очередь печати нежелательно помещать более 2-ух документов.
1) При подключении патчкордом к ПК: Отключить протокол TCP/IPv6 и прокси сервер. Для этого на веб-интерфейсе выберите вкладку "Свойства" - "Подключение" - "Протоколы" - "TCP/IP" - снимите галку с пункта "Протокол" в разделе "TCP/IPv6" и сохраните изменения. Далее выберите раздел "Прокси сервер" и снимите галку с пункта "Автоопределение настроек прокси сервера" - сохраните изменения и перезагрузите аппарат.

2) Попробуйте назначить статический ip-адрес аппарату. Для этого на веб-интерфейсе выберите вкладку "Свойства" - "Подключение" - "Протоколы" - "TCP/IP" - "Разрешение IP-адреса" - установить "Статический" и указать необходимые настройки (ip-адрес, маску, шлюз и сервер dns).

3) На каждой рабочей станции, где установлен драйвер для МФУ необходимо перейти в "Устройства и принтеры". Нажать на значок аппарата и перейти в "Свойства принтера" - "Конфигурация" - "Двунаправленная связь" - установить значение "Выключено".

4) Также на всех ПК необходимо проверить порт в драйвере. Для этого необходимо перейти в "Устройства и принтеры". Нажать на значок аппарата и перейти в "Свойства принтера"- "Порты". В качестве порта должен использоваться порт с прямым ip-адресом аппарата (например, 192.168.0.10 (Стандартный порт TCP/IP)). Если используется порт WSD или какой-то другой, то необходимо сделать следующее:

1. На вкладке "Порты" нажмите кнопку "Добавить порт" - "Стандартный TCP/IP порт" - "Новый порт" - "Далее"

2. Введите актуальный ip-адрес аппарата в поле "Имя принтера или ip-адрес". Далее. Готово.

3. Убедитесь, что в списке портов галка установилась на новый добавленный порт и нажмите кнопку "Настроить порт". В открывшемся окне уберите галку с пункта "Состояние SNMP разрешено". Применить.

5) Выполнить сброс сетевых настроек.

Для сброса необходимо на передней панели аппарата нажать кнопку с изображением ключа, по-умолчанию установлен логин - admin, пароль - серийный номер или 1111.

Далее необходимо нажать кнопку "Статус аппарата (i)" - "Настройка сети" - "Настройки TCP/IP" - "Сброс настроек".

6) Если есть такая возможность, то попробуйте поочередно отключать ПК от сети, возможно с каким-либо ПК происходит некорректный обмен пакетами, что приводит к перезагрузке аппарата.
  • Вопрос задан
  • 12919 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы