yaleksandr89
@yaleksandr89
PHP developer

Как реализовать продвинутую работу с формами в WordPress?

Добрый день.

Появилась интересная задачка с которой ранее не сталкивался. Реализую "сложную форму", то форма состоит из нескольких шагов (планируется 3-4 шага) и поля на каждом следующем шаге будут зависит от выбора определенных пунктов на предыдущем. Заполненные формы необходимо будет сохранять и самое интересное, перед отправкой введенные данные необходимо конвертировать в json и отправлять по определенному API.

В c формами в WordPress работал (в основном ContactForm + Flamingo, если требуется сохранение форм), но подобный функционал не реализовывал. Попытался реализовать сложную форму через contact form - не вышло и не знаю есть ли готовые плагины под такого рода задачи...

Поэтому сейчас рассматриваю создание данной формы с помощью ACF (опишу необходимые поля и буду выводить их согласно требуемых условий). Ввиду этого возникло несколько вопросов:
  • Подскажите насколько "правильный" подход - реализации формы через ACF (возможно есть лучшие практики)?
  • Как логичнее реализовать сохранение заполненной формы. У меня на уровне идеи пока - создать кастомный тип записи с двумя полями (заголовок / контент (куда будет помещаться заявка)?
  • По поводу передачи данных введенных в форме по API. В целом логика понятна данные прогоняем через wp_json_encode(), и отдаем на нужный адрес, но это теория. Кто реализовывал подобный функционал на практике, могли бы поделится опытом или ткнуть носом в статью?


Буду очень признателен, кто поделится опытом реализации подобного функционала или части функционала.
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Посмотрите плагины для квизов - одно время это считалось очень крутым и прогрессивным, скорее всего есть такой плагин.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы