Как подружиться с облачным хостингом digital ocean?

Здравствуйте, столкнулся с потребностью разместить сайт поближе к Канаде и меня заинтересовал хостинг провайдер из сабжа. В виду того что я всегда размещал свои сайты на дедикейтид хостингах и не знал проблем с выделенками и прочими пряниками, боюсь, что не найду общий язык с океаном. Что посоветуете прочитать для того чтоб я спокойно мог работать с сайтом на WP (в настройках я видел можно его установить в один клик)?

Да я не знаком с линуксами =( я дно =(

Спасибо, лучи добра всем.
  • Вопрос задан
  • 4230 просмотров
Решения вопроса 2
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Если Вам надо поближе к Канаде, советую вместо Digital Ocean использовать cacloud.com

Что касается настройки серверов в целом, в том числе учитывая WP, могу посоветовать такую проверенную схему:
- создать на своем компе SSH-ключ, залить его в контрольную панель DO
- создать дроплет (оптимально для начала тот который за 10$) выбрав установленный SSH-ключ и OS Ubuntu 14.04 LTS x32 + все галочки (бекапы, I/O и прочее), для Канады надо брать регион US.
- залогиниться, создать нового юзера и дать ему админские права, выключить вход по SSH под рутом, под паролем и залочить только под этого нового юзера, можно еще и порт поменять
- создать и подключить swap (при 1 Гб оперативки вполне хватит 1Гб свопа)
- настроить ufw по принципу закрыть все и открыть только ssh, http, https
- поставить и настроить fail2ban, logwatch, настроить logrotate
- установить Nginx, PHP5-FPM с OPcache, MariaDB, Memcached
- настроить это все
- установить WP, настроить

Это основное. По всем пунктам в Community DO есть подробные уроки, делается все по сути копи-пейстом команд. Более тонкая настройка производительности - это уже отдельная наука, под конкретный сайт(ы), по ходу будете разбираться.
Ответ написан
0neS
@0neS
Регистрируйтесь, создавайте новый дроплет с самым дешевым тарифом за 5 баксов и пробуйте запуститься. На самом digitalocean есть куча статей о том, что как настраивать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Levantado
Вот кстати реферальная ссылка на Digital Ocean новому пользователю даст 10$ на счет, для того чтобы попробовать как и что более чем достаточно.
Ответ написан
Комментировать
@Frank7
перешел на digitalocean. До этого использовал infobox.ru. Разница в скорости работы заметна на глаз. digitalocean в разы быстрее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы