@The_XXI

Стоит ли использовать Django при разработке относительно небольшого сайта?

Надо разработать небольшой сайт. По сути там будет всего одна форма для добавления данных в бд и пара страниц со статичной информацией. Возможно еще авторизация и регистрация. Стоит ли использовать Django при таком небольшом функционале? Не слишком ли Django "массивен" для этого?
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 1
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
php - голый, без фреймворков будет "лучше" и "проще". Не придётся искать VPS для хостинга, или хостинг площадки с поддержкой питона. Не будет столько же бубнов с залитием и запуском. Для описанного функционала, даже фреймворк не нужен, всё уложится в пол сотни пхп строк.
Если же вопрос строится из того, что питон и джанго это единственные тебе знакомые язык с фреймворком. То бери их, потому что знакомое проще и быстрее.
Если же волнуешься за место на хостинге, то сейчас уже не те времена, когда хостинг 100мб в месяц стоил около 1000 рублей. Сейчас гигами продают, за доллар. Тут больше вопрос с поддержкой питона, так как под него не каждый хостер продаст требуемое, а ВПС как правило дороже и "сложнее" для новичка.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@deliro
Всегда удивляли и удивляют доводы против джанги на тему "ну это же комбайн". Да, комбайн, и чё? Что значит "не слишком ли массивен"? Не вместится на впску? Да вроде вместится, не переживай. По этой логике, массивен тут скорее питон, потому что интерпретатор с зависимостями весит 100+мб. Или логика "массивен = лагает"? А у твоего лендинга будет нагрузка в две тысячи запросов в секунду и больше, чтобы переживать?

Функциональность фреймворка должна быть надмножеством требуемой тебе функциональности. И чем больше функциональности сверх твоих требований, тем больше места для манёвра ты себе оставляешь. Остальные доводы неуместны.
Ответ написан
Комментировать
tundramani
@tundramani
php - голый, без фреймворков будет "лучше" и "проще".


и хватит sqlite
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы