А есть среди вас психологи?

Проблема такая:

что бы я ни сделал, я считаю это унелейшим говном, хотя мне часто говорят обратное. я правда уже не знаю что делать с этим.

поделитесь советом или может быть какими-то guidelines
  • Вопрос задан
  • 2437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Wott
@Wott
Может перестать делать говно?
Ответ написан
sdramare
@sdramare
Делайте как-то так

image
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
Олег за все берется смело
Превращая все в говно
Когда берется за говно
Просто тратит меньше сил
Ответ написан
По-моему, у Вас застой, упадок самооценки. Причину выделить сложно, т.к. мало информации.

Хороший способ избавления от этого — продолжительные сильные эмоции. Эмоции могут быть любые и хорошие, и плохие. Короче, попробуйте сделать что-то неординарное, то что Вы всегда боялись или стеснялись сделать.
Ответ написан
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Лучше сходи к обычному психологу, тут «советом» не отделается.
Может быть несколько сеансов потребуется.

Вкратце — возможно, просто твои предки с детства осуждали все, что тебе хотелось делать. Но лучше даже ничего не читать про это, чтобы не начать подгонять реальность под прочтенные убеждения.
Ответ написан
Комментировать
@flypigs
Один чувак написал в прошлом веке: а теперь попробуй считать, что всё что ты делаешь есть гениальные вещи.
И вот когда из состояния «всё гавно» добьешься уже состояния «всё гений», останется понять, что между ними нет разницы.
Ответ написан
wearbo
@wearbo
, здесь два момента:

Первый: когда вокруг все реализованные и такие классные, все, что остается нам — отмежеваться от толпы, назвавшись УГ.

второй момент: идеализм. Хочется оторваться от обыденности и придумать нечто такое, чего никто не мог реализовать и придумать до тебя.

В обоих случаях на мой взгляд общие корни: вероятнее всего со стороны родных в детстве имел место прессинг и вселение неуверенности в жизни
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
Вопрос: зачем вы делаете говно?)
Других слушать бесптолку, они все равно правду не скажут, это эффект аватарки в контакте: на фоне ковра с надписью VIP и +100500 коментов под ней «ой какая клевая аватарочка».
Ответ написан
@bioroot
1. Выспаться.
2. Занятся чем-то, чего вы совсем не умеете. Жонглировать, рисовать, на дудке играть, скороговорки говорить и т.п. Тут важно, чтобы дело не имело для вас какой-то повышенной значимости. Если давно и сильно хотели научится играть на гитаре или кататься на коньках — не пробуйте. Можете опять скатится в то, что не получается нифига. И хорошо если дело само по себе не будет избыточно сложным. Надо его позиционировать как отдых / развлечение и заниматься столько, сколько вам позволит свободное время (но без фанатизма).
Ответ написан
Vitvitsky
@Vitvitsky
Не знаю на сколько впечатляющи ваши результат вашей работы, но не думаю что они идеальны. Интересно знать чье мнение вы слышите, чье мнение вы бы хотели услышать и чье мнение вы боитесь услышать. Вовсе не обязательно что вам говорят правду (что ваши работы хороши, может чтобы поддержать вас), а если так и считают, то не факт что их уровень компетенции достаточно высок чтобы критиковать и высказывать определенные советы, к которым вы бы могли прислушаться и поднимать свои навыки.
Смысл таков найдите среду профессионалов, если вы в ней, найдите признанных и лучших.
После того как станете лучшим и признанным, передавайте знания, это один из лучших способов повысить свою самооценку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект