@IwanIwanow

Какие инструменты лучше всего подходят и наиболее доступны для анализа ссылочного профиля конкурентов?

Мне это нужно с целью найти хороших ссылочных доноров для своего сайта. Знаю только 2 инструмента: ahrefs и serpstat и оба платные. Serpstat бесплатно показывает 10 позиций какой либо информации, будь то ссылки, ключевые слова или что либо еще. У меня была мысль с помощью фильтров находить лучших ссылочных доноров тех или иных конкурентов, отфильтровав лучших доноров по количеству приносимого трафика, по ИКС, трасту и заспамленности. Но не нашел таких фильтров в serpstat - может их там и нет, или я плохо искал? В ahrefs, на сколько понял, для собственноручной проверки возможностей сервиса, без триала на 7 дней за 7$ не обойтись - но по информации из интернета, приблизительную информацию по количеству трафика с донора на реципиента увидеть в ahrefs можно - а на сколько приблизительную? И вообще на сколько велик смысл этим заниматься для закупки ссылок на свой сайт - доверять информации с этих сервисов при проверке доноров у конкурентов, что бы на лучших из тех доноров закупаться?
У ahrefs еще есть триал за 7$ на неделю - чем он отличается от того что у них за 100$ в месяц? Есть мысль как вариант покупать за 7$ на неделю каждый раз, когда понадобится - с этим проблем не будет или сервис такое определяет и пресекает?
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Решения вопроса 1
99sun66
@99sun66
Все по немногу!
Используй Ahrefs. Регайся по ссылке, если подтверждаешь, что это твой сайт через серч консоль, то получишь доступ практически к всем функциям ахрефс бесплатно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ахрефса за глаза
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы