@vincemasuka
дизайнер

Wordpress. Как разрешить оплату только после подтверждения заказа?

Приветствую.

Есть инет магазин на wordpress. Пытаюсь найти грамотное и более менее автоматизированное решение следующей задачи. Клиент (покупатель) накидывает товар в корзину, дальше из корзины в чекаут и оплачивает ... схема норм, но нам нужно, чтобы клиент мог оплатить счёт только после того как заказ будет подтвержден (т.к. не все товары в наличии).

У меня была мысль с помощью плагина убрать форму оплаты с чекаута, но чтобы заказ был создан. Дальше его проверяет менеджер и меняет статус заказа с "в обработке" на "ожидает оплаты". И после смены статуса заказа клиенту на почту автоматически отправляется письмо, в котором счёт и ссылка на оплату. Он кликает на ссылку и попадает на страницу где установлена форма оплаты.
Если важно чем будет оплата - альфабанк.

Как сделать кастомный статус - я нашёл. Как отправить письмо при смене статуса, я вроде тоже нашёл (хотя не уверен, что это правильное решение). А вот как отправить в письме ссылку на оплату - я понятия не имею. У нас планируется только один способ оплаты - именно форма альфабанка.

Подскажите мне пожалуйста - как правильно отправить письмо (автоматически) при смене статуса заказа? и как в это письмо вставить правильную ссылку на оплату (чтобы оплата была именно этого заказа)?

Спасибо большое)
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы