Можно ли запустить 3 приложения в 1м docker?

Доброго времени суток.
Можно ли сделать такой docker контейнер, чтоб на нем крутилось (Zabbix, mysql, nginx, grafana, prometheus, webmin).
Я честно с докером уже не работал. Видел как запускают на 1м контейнере zabbix, на 2м Grafana и так далее. А мне грубо говоря нужно настроить 1й пакет этих утилит и передать человеку, потом 2й пакет этих утилит и передать другому человеку.

Ткните пожалуйста что почитать, чтоб такое организовать. Ну или в двух-трех словах опишите.

Заранее очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 3
@petrovkazanksvu
Насколько мне известно концепция и суть контейнеров "Один контейнер - это один основной процесс" который впоследствии встанет на мониторинг. Больше не могу ничем помочь..
Ответ написан
@vabka
Токсичный
Если у вас вдруг упадёт какой-то процесс кроме первого, то докер это проигнорирует.
Основная суть докера - один контейнер = один процесс.
Если вам нужно сгруппировать несколько процессов/контейнеров, то используйте docker-compose
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Tiasar
Web Developer
Как тут уже написали можно но не нужно, в 99% случаев это так. Но... бывают задачи, например у меня есть один агент написанный на питоне и к нему в довесок нужны filebeat и merticbeat. Можно было бы поднять 3 контейнера, но начинаются шаманства с тем как читать логи и метрики в разрезе процессов в другом контейнере. К тому же, как и у Вас, мне нужно тиражировать агента и ставить в кучу мест, кое где лютые ИБшники закрыли доступ к половине ресурсов интернета, и таскать по 3 образа не удобно, проще все собрать в один и с него поднять за 5 секунд.

Решается ваша задача достаточно просто, есть такая замечательная вещь как supervisor. Он запускается как основной процесс контейнера, и он, в свою очередь, поддерживает работу 3-х других процессов, перезпуская их в случае краша. Запускается контейнер через docker-compose что гарантирует перезапуск контейнера в случае его краша.

Делайте так как Вам удобно, один контейнер - один процесс это для большей части типичных задач, но не для всех!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Улыбка радуги Санкт-Петербург
До 120 000 ₽
Sportmaster Lab Москва
от 150 000 до 300 000 ₽
ВСК Москва
от 220 000 до 350 000 ₽
14 мая 2021, в 07:50