@TRUEC0DER

Как установить максимальный размер входящего трафика?

Сам трафик мониторю через jnettop, и мне нужно запретить весь трафик, который превышает определённый размер, как это можно сделать?604cce5a7ca41942796866.jpeg
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Что в вашем понимании "превышает определённый размер"? Средняя скорость с определённого IP-адреса? Общее количество скачанного/загруженного? А за какой период? А если это не в рамках одного коннекта?

Можно задать ещё много вопросов, но лично мне лень - лучше сами конкретизируйте, чего хотите и, главное, зачем.
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
входящий - никак. трафик все равно будет приходить, хотите вы того или нет.

но можно настроить правила обработки поступившего трафика (как для локальной машины, так и для роутера)
traffic control (tc), iptables, firehol
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Входящий трафик (запрос к HTTP-сервису) можно контролировать в самом Apache/NGINX/другой web-сервер.
Если сайт написан на PHP - там тоже можно контролировать размер запроса, но уже пост-фактум (выдавётся ошибка, если превышен лимит в XXX Mb). Исходящий размер тоже можно контролировать, например в PHP-скриптах - не генерировать огромных ответов.

Только непонятно, нахрен это всё? У вас помегабайтная оплата трафика? Или из принципа "назло бабушке уши отморозим"? Пользователей потеряете же, из-за глючащего сайта...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы