@Nordman99

Как работать с SQLite3 через командную строку?

Стал изучать SQLite3 и пока не совсем понял - есть ли в SQLite3 возможность работать с базой данных полностью обращаясь к самой проге, т.е. sqlite3.exe (если в винде), т.е. как я вижу из документации работа с sqlite3 построена след. образом - запускается исполняемый файл - sqlite3.exe, открывается приглашение ввода SQL команд и дальше все уже вручную - ввод и выполнение SQL команд, описание всего этого есть в документации к SQLite3 но я не вижу там возможности целиком и сразу работать с sqlite3 через командную строку - т.е допустим я открываю консоль CMD и ввожу - sqlite3 и сразу далее набор команд работы с базой данных и SQL команд, т.е. к примеру чтобы такую строчку можно было бы вставить в bat файл и автоматизировать т.о. некоторые операции с базой данных, есть ли такая возможность?
  • Вопрос задан
  • 1499 просмотров
Решения вопроса 2
https://stackoverflow.com/a/31175038
sqlite3.exe test.db "select * from abc;" ".exit"
Ответ написан
Комментировать
@Nordman99 Автор вопроса
Все уже разобрался, сам спросил сам же и ответил ))) может кому полезно будет - sqlite3 почему то не хочет принимать SQL запрос в виде - sqlite3 имябазыданных SQL запрос - пишет Error: incomplete input
но если ввести все тоже самое но только взять SQL запрос в кавычки: sqlite3 имябазыданных "SQL запрос"
то все срабатывает, странно почему так и почему об этом в документации сразу не сказано
вместо SQL запроса в кавычках таким образом сработает также любая внутренняя команда sqlite3 начинающаяся с точки
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы