@telegraphnij_stolb

Как верстать целый сайт, если дают макеты по одной странице и сразу не видно целой картины?

На работе макеты для сайтов дают по одной странице. Т.е. сверстал одну, дают следующую. Требуют верстать быстро. Постоянство дизайна оставляет желать лучшего. Т.е. на разных страницах одного и того же сайта одинаковые элементы могут выглядеть совершенно по-разному.

Стараюсь верстать по БЭМ(или OPOR). Очень сложно так верстать. Приходится предыдущие страницы переделывать, когда видишь, что какие-то элементы на новой странице выглядят совершенно иначе(модификаторы не помогают в таких случаях). Общие стили для элементов заранее выбрать нереально. Также нельзя понять что будет являться отдельной сущностью(блоком).

Надоело по 20 раз переверстывать все(на это уходит время, которое списывается на новые страницы и со стороны возникает ощущение, что я работаю медленно).

Начальству главное, чтобы каждая конкретная страница была визуально одобрена заказчиком. На код всем плевать на этапе верстки. Но весь сайт будет интегрироваться в CMS(Битрикс), так что плюнуть и просто каждую верстать как с нуля я не могу. Разработчики повесятся от такой верстки.

Какой подход лучше использовать в такой ситуации? Так во всех компаниях/студиях?

Вариант свалить пока не рассматриваю. Ближайший месяц точно.
  • Вопрос задан
  • 2897 просмотров
Решения вопроса 2
Прекрасно вас понимаю, хоть верстаю и не сайты. По идее, если не шаражкина контора, вы должны получать ТЗ и делать по нему. Иначе - только сочувствую, держитесь, перевёрстывать придётся - а там и рассматривать вариант сваливания. Если руководитель видит что работа не идет, и ничего не предпринимает - значит ловить в этой конторе нечего.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Для переиспользования и легкой модификации стилей используйте препроцессоры SASS/LESS - с нормальной структурой работать проще, можно переносить внутренние куски кода без особых проблем в другие места, можно миксины использовать, передавать параметры в блоки, например, выносить в параметры размеры, цвета.

Если это не решает проблему - тогда я бы посоветовал искать новую работу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы