@r1dddy4sv

Как запустить сервер mysql навсегда?

Мне необходимо, чтобы сервер mysql был всегда запущен
Если конкретнее, то я отдаю свой код другим пользователям, где используется база данных mysql, и этот код должен работать в любое время, то есть сервер должен быть запущен
Буду благодарен всем предложениям и любой помощи
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 1
JorryGo
@JorryGo
Backend разработчик
На самом деле 100% uptime не сможет обеспечить никто.
Наиболее приближенным вариантом может быть такая схема:
round robin dns c ip адресами маршрутизаторов, которые обеспечивают доступ к базе данных
+ два запущенных инстанса базы данных в разных дата центрах с репликацией, когда база данных в одном дц является мастером, а вторая слейвом. При падении мастера назначать мастером слейв, а маршрутизаторы должны направлять запросы к новому мастеру.
Но это достаточно дорого и не думаю что необходимо, если у вас не что-то вроде банковского процессинга. Хотя даже товарищи вроде тинькова и сбера временами падают.
Так что самым правдивым ответом на вопрос "Как сделать так, чтобы mysql сервер был запушен всегда" ответ будет - "никак" :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
так установите там MySQL и запустите его как службу на постоянку... остальное - проблема админов с той конторы
Ответ написан
Комментировать
martin74ua
@martin74ua Куратор тега MySQL
Linux administrator
Пишете в требованиях программы: требуется mysql такой то версии. И прикладываете код инициализации базы данных. Остальное - не совсем ваша проблема.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
из отсутствия указания операционной среды предположу что это винда.
от того, что "передается другим пользователям" на "сервер" предположу что на обоих железках виндус10.
в сумме обстоятельств ответ видится таким
есть даже с видосиками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы